Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Аким Тараза поздравил женщин с наступающим 8 марта

Аким Тараза поздравил женщин с наступающим 8 марта

В городском акимате Тараза поздравили сегодня женщин с Международным женским днем 8 марта, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В числе приглашенных — женщины ветераны труда, учителя, врачи, предприниматели, военнослужащие, журналисты.

«Рад приветствовать вас накануне самого светлого, чистого и по-настоящему весеннего праздника — 8 Марта! — сказал в приветственном слове Рустем Даулет. — Женщины создают надежную опору для успешного развития города во всех сферах жизнедеятельности, при этом являясь хранительницами домашнего очага, семьи и уюта. Несмотря ни на что, вы всегда остаетесь обаятельными и добрыми. От всего сердца поздравляю вас с этим прекрасным днем. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, большого личного счастья, успехов во всех Ваших начинаниях и исполнения самых заветных желаний».

В качестве музыкального подарка прозвучали песни и мелодии в исполнении ансамбля военнослужащих Регионального командования «Юг», а также популярного в регионе музыканта, баяниста, руководителя народных хоров Владимира Сорокина.

Старожил города Тараза, отличник образования Республики Казахстан, с более чем полувековым трудовым стажем, Любовь Ивановна Накарякова поблагодарила за заботу и внимание: «На недавней встрече с участниками проекта «Сто новых лиц Казахстана» Нурсултан Абишевич Назарбаев отметил: «Их девиз — не требовать от государства, а предлагать свои идеи, творческую энергию… Так складывается поколение независимости...». И нам, женщинам, в этой работе принадлежит огромная роль, потому как именно вы, женщины, являетесь хранительницами традиций и ценностей общества. Поэтому начинать надо с малого — воспитывать молодежь на примере истории своей страны, своей семьи, города, улицы, школы. И показать им, что эти знания очень важны для человека. Через матерей эти ценности передаются последующим поколениям».

В заключение встречи всем приглашенным женщинам аким города Тараза Рустем Даулет вручил цветы и подарки.

Источник: inform.kz


Фото к новости
Аким Тараза поздравил женщин с наступающим 8 марта 0Аким Тараза поздравил женщин с наступающим 8 марта 1Аким Тараза поздравил женщин с наступающим 8 марта 2
1422
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости