Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

7 человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком на трассе Западная Европа-Западный Китай

7 человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком на трассе Западная Европа-Западный Китай

По информации пресс-службы ДВД Жамбылской области, утром 3 марта в Жуалынском районе на 557 километре автотрассы Западная Европа-Западный Китай водитель пассажирского транспортного средства марки Van Hool, следуя со стороны города Алматы в направлении Южно-Казахстанской области, не справившись с рулевым управлением, совершил столкновение с грузовой автомашиной марки Mercedes-Benz.

На момент столкновения в салоне автобуса находились один водитель и 24 пассажира. 7 пассажиров были госпитализированы с полученными травмами средней тяжести и переломами, пояснили в пресс-службе ведомства.

«Данный факт квалифицируется по статье 610 „Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества“ Кодекса об административных нарушениях. Проводится досудебное расследование, выясняются все обстоятельства. Назначен ряд экспертиз», — рассказали в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

Внимание! В видеоролике присутствует ненормативная лексика!

1147
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости