Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

ФК «Тараз» одержал три победы подряд в кубке страны

Жамбылская команда мастеров успешно стартовала в сезоне 2018 года. Футбольный клуб Тараз одержал три победы подряд в предварительном этапе Кубка Казахстана «Тараз» в Шымкенте. Взяв верх над командами «Акбет», «Экибастуз» и «Алтай».

В текущем году команды первой лиги начинают свой игровой путь с предварительного этапа кубка Казахстана и только лучшие из них продолжат борьбу за этот трофей уже в противостоянии с командами премьер лиги.

В Первом кубковом матче «Тараз» со счетом 1–0 нанес поражение павлодарской команде «Акбет". Автором победного мяча в этой встрече стал молодой игрок Тараза Думан Турсунбай.

Теперь во втором матче предварительного этапа кубка Казахстана «Тараз» сыграл против «Экибастуза». В этой встрече Жамбылцы одержали победу со счетом 1–0 благодаря голу Ильи Воротникова забитому на 58 минуте.

Третью по счету победу в предварительном этапе Кубока Казахстана. «Тараз» одержал над командой «Алтай» из Восточно-Казахстанской области. Несмотря на дождливую погоду обе команды выглядели довольно активными. Уже на первой минуте «Алтай» открыл счет, гол в ворота «Тараза» забил Жандос Солтан. Второй же тайм уже начался с активности жамбылцев, которые тут счет и сравняли. Ошибку допустил вратарь «Алтай» и мяч, отправленный, Предрагом Говедарицы лег в сетку. На 72 минуте точку в матче поставил Тимур Байжанов. Итог матча 2-1 в пользу Тараза.

Таким образом наша команда завоевала путевку в основной этап кубка Казахстана, где померяется силами за этот почетный трофей с командами премьер-лиги. А уже 1 апреля Жамбылской команде мастеров в стартовом матче чемпионата страны среди команд 1 лиги предстоит помериться силами на выезде против «Байконура».

Источник: телеканал «Жамбыл»