Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

13 наград завоевали Жамбылские мастера кикбоксинга

Шесть золотых, одну серебряную и 6 бронзовых наград завоевали Жамбылские мастера кикбоксинга на чемпионате Республики Казахстан, который состоялся в городе Павлодар.

Более 220 сильнейших мастеров кикбоксинга, первые и вторые номера национальной сборной а также призеры республиканских и международных соревнований со всех регионов Казахстана принимали участие в чемпионате страны. Поединки проходили по 11 весовым категориям. В разделах К-1 и фул контакт.

Чемпионат еще раз доказал силу Жамбылской школы кикбоксинга. Так, сразу 13 наших земляков дошли до полуфинальной, а 7 до финальной стадии соревнований. По итогам этих стартов 6 наших файтеров завоевали золотые медали. В полноконтактном разделе К -1 чемпионами страны стали тяжеловес из Кордая Асхат Жантурсынов и Алдияр Орынбай. А в разделе фул контакт отличились Динмухамед Баймуратов, Максат Усипов, Акерке Наурызбаева и Мухамеджан Тилегенов.

Очень серьезный по накалу борьбы бой в финале получился у Максата Усипова который уверенно победил действующего чемпиона мира и к тому же уроженца Павлодарской области на его родном ринге.

Серебро чемпионата страны в активе Медета Уралбаева. Еще 6 Жамбылцев стали обладателями бронзовых наград. Это Бахытбек Сагынбеков, Шерхан Ыргымбаев, Темирхан Алмаханов, Теймураз Жаханов, Алибек Рыспек и Селейменасыл Есбергенов. В командном рейтинге Жамбылская сборная заняла 1 место. В мае 2018 года наши земляки примут участие в чемпионате Азии, а в июне их ждет кубок мира в Италии.