Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Универсальную спортивную площадку открыли в Таразе

Универсальную спортивную площадку открыли в Таразе

Построенная в 9 микрорайоне Тараза спортивная площадка выглядит профессионально и современно — площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола, свободный вход, современное покрытие и ночное освещение.

Открытие нового спортивного объекта очень порадовало жителей отдаленного от центра города микрорайона, а особенно довольны дети. Помогать заниматься всем желающим будут инструкторы из областного управления спорта, а охранять площадки по ночам будут сторожа.

«В прошлом году в городе было построено пять спортивных площадок для всех желающих, в этом году, по программе «Рухани жангыру», мы планируем открыть еще шесть, — рассказал аким города Рустем Даулет на торжественном открытии. — Проекты по улучшению инфраструктуры и благоустройству нашего города созданы благодаря инициативе местных предпринимателей. Так, сегодняшняя спортплощадка открыта благодаря лидеру отечественного химического производства ТОО «Казфосфат», который большое внимание уделяет социальным вопросам своих сотрудников и горожан. Не остаются в стороне и другие меценаты города. Например, ТОО «Бином» заверил, что подарит двухкомнатную квартиру малообеспеченной семье. Ректор Таразского инновационно-гуманитарного университета Ерболат Саурыков выделил гранты на обучение пяти студентам и восьми резервным игрокам футбольного клуба «Тараз».

В целом по области в 2018 году к двум тысячам спортивных объектов региона прибавятся еще двенадцать. Это футбольные площадки, ледовый каток, оздоровительный комплекс, три фитнес-клуба и велосипедная база в Таразе. Планируется строительство спортзалов для детских спортивных школ в Байзакском районе, двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Кордайском и Рыскуловском районах, а в Меркенском капитально отремонтируют спортшколу.

«Сегодня у нас есть, где заняться спортом, — рассказывает заместитель начальника областного управления физической культуры и спорта Нуржан Жолдасбеков. — В регионе имеется порядка двух тысяч спортивных сооружений. Это крупнейший в Казахстане Дворец спорта «Тараз-Арена», 19 стадионов, 665 футбольных полей, 556 спортзалов, 664 спортивные площадки, а также более 120-ти других спортивных объектов. Количество любителей спорта в нашей области составляет 306,7 тыс. человек».

Источник: Казинформ

1290
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости