Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Новый мост в районе скотного рынка в Таразе сдан в эксплуатацию

Новый мост в районе скотного рынка в Таразе сдан в эксплуатацию

В жилом массиве, прилегающем к бывшему скотному рынку Тараза, сдан в эксплуатацию новый мост через реку Талас, сообщили в акимате города.

Мост соединил части жилого массива, расположенного на восточной окраине города, где проживает порядка 900 человек, имеется школа и детский сад. По центральной части массива протекает река Талас, переходить которую местным жителям приходилось по старому небольшому мосту, находящемуся в аварийном состоянии.

Новый мост с двусторонним движением транспортного потока укоротил маршрут 19-го маршрутного автобуса, связывающего конец улицы Сенкибай, находящейся в этом массиве, с центральным рынком Тараза.

Заказчиком строительства моста выступил отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Тараза. Стоимость проекта составила 71 миллион тенге. Помимо строительства моста проведены работы по очистке дна канала от ила и заасфальтирована дорога протяженностью в три километра. Как отметили в Таразском городском акимате, работа по дальнейшему совершенствованию транспортной инфраструктуры областного центра продолжается.

Источник: Казинформ, газета «Знамя труда»

1908
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости