Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В ДВД прокомментировали стычку с участием полицейского, применившего приёмы самбо к нарушителю

В ДВД прокомментировали стычку с участием полицейского, применившего приёмы самбо к нарушителю

Видео с инцидентом появилось в социальных сетях накануне.

«Полицейский был вынужден применить приемы самбо», — говорится в сообщении пресс-службы ДВД Жамбылской области. «12 июня текущего года на пересечении проспекта Жамбыла и улицы Мамбет батыра города Тараза в направлении рынка Ауыл Береке в связи с выходом из строя уличного светофора начались транспортные заторы, между водителями происходили перепалки, перераставшие порой в драки.»

Для наведения дорожного порядка на место происшествия прибыли инспектора БДПП УВД г. Тараза. Во время регулирования дорожного движения на проблемном участке пассажир одной из автомашин вышел из салона и стал выражаться нецензурной бранью.

Сотрудник батальона дорожно-патрульной полиции, следуя служебной этике, неоднократно требовал прекратить неправомерные действия, препятствовавшие обеспечению дорожной безопасности. Однако на корректные обращения полицейского гражданин не реагировал, вел себя агрессивно, а затем решил применить физическую силу по отношению к блюстителю порядка, взяв за воротник форменного обмундирования. Сотруднику полиции в целях усмирения дебошира пришлось применить приемы самбо (пункт.1,4,5,6,7 статьи 60 Закон РК «О правоохранительной службе»). Затем инспекторы задержали нарушителя общественного порядка и доставили в ОП-1 г. Тараз.

В полицейском участке гражданин полностью признал свою вину, что в разговоре с полицейским погорячился, потерял контроль над своими действиями. Он попросил извинения у сотрудника полиции за грубое поведение. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст.443 ч.1 КоАП РК (Неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка).

Напоминаем, что 12 июня 2018 года в социальных сетях был распространен видеоролик заснятыми очевидцами в отношении сотрудника полиции.

Ещё видео другого очевидца в Инстаграм:

https://www.instagram.com/p/Bj7dAOFhNnb/?utm_source=ig_embed

1229
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости