Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Почётным знаком «Алтын белгі» награждены выпускники школ Тараза

Почётным знаком «Алтын белгі» награждены выпускники школ Тараза

Почетный нагрудный знак «Алтын белгі» вручен 240 жамбылским выпускникам, аттестат особого образца получили 196.

В бизнес-центре «Арай-Плаза» состоялась торжественная церемония вручения аттестатов и нагрудных знаков выпускникам таразских школ.

С напутственными словами к выпускникам обратился аким Тараза Галимжан Абдраимов.

— Примите мои искренние поздравления с окончанием школы. Сегодня, прощаясь со своим вторым домом, поклонитесь педагогам, отдайте им дань уважения за творческий самоотверженный труд, ответственное отношение к своему призванию, бескорыстное добро, которое они дарили вам в годы обучения. Желаю вам верных друзей, успехов, сил и терпения на нелегком пути покорения новых вершин. Помните все, чему вас учили, и набирайтесь новых знаний и умений, — пожелал он.

Затем Г. Абдраимов вручил выпускникам аттестаты особого образца, нагрудные знаки «Алтын белгі», благодарственные письма и памятные подарки.

Виновники торжества исполнили традиционный школьный вальс, загадали желания, спели песни о школьной поре, а потом дали клятву выпускников 2018 года.

Выпускница специализированной школы для одаренных детей с обучением на трех языках обладательница нагрудного знака «Алтын белгі» Эльзара Абаева мечтает стать журналистом.

— И грустно, и радостно. Школьные годы пролетели незаметно. Буду очень скучать по своим одноклассникам. И благодарю наших учителей за их терпение и любовь, — говорит Эльзара.

В этот же вечер аттестаты получили и выпускники районных школ. В целом почетным нагрудным знаком «Алтын белгі» были награждены 240 жамбылских школьников, аттестат особого образца вручили 196 выпускникам.

Надо отметить, что в этом учебном году школу окончили 9592 человека, 2414 из них — выпускники 54 школ Тараза.

Подали заявку на участие в ЕНТ 6082 выпускника. 1555 из них обучались на казахском языке, 837 — на русском, 22 — на узбекском.

ЕНТ в этом году будет проходить в период с 20 по 25 июня. Школьники из областного центра будут сдавать тестирование в Таразском государственном университете имени М. Х. Дулати и Дворце молодежи Марса Уркумбаева. Выпускники из Байзакского и Жамбылского районов сдадут ЕНТ в Таразском государственном педагогическом университете, остальные — в образовательных учреждениях районов.

Напоминаем, что действует телефон «горячей линий» штаба Жамбылской области.
Телефон «горячей линии»: 8 (7262) 43-88-37, 8 (7262) 43-88-14, 8 (7262) 43-88-92.
Удачи всем выпускникам!

Источник: газета "Знамя труда"

Фото к новости
Почётным знаком «Алтын белгі» награждены выпускники школ Тараза 0Почётным знаком «Алтын белгі» награждены выпускники школ Тараза 1Почётным знаком «Алтын белгі» награждены выпускники школ Тараза 2
1561
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости