Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

23 июня госслужащие страны отметили свой профессиональный праздник

23 июня госслужащие страны отметили свой профессиональный праздник

23 июня государственные служащие страны отметили свой профессиональный праздник. Согласно устоявшейся традиции в Таразе состоялось торжественное мероприятие в преддверии праздника, где были награждены сотрудники данной сферы.

Государственной службе независимой страны в этом году исполняется ровно 20 лет. Для повышения престижа госслужбы в 1998 году указом Главы государства 23 июня был объявлен профессиональным праздником. С этих пор эту дату отмечают ежегодно. Потому как их «Главная задача- служба народу», именно таких строгих павил придерживается государственный служащий.

Требования предъявляемые к государственным служащим растут с каждым годом, соответственно и ответственность вместе с ней. На сегодня в более чем 460-ти государственных органах Жамбылской области работают свыше пяти тысяч госслужащих. Также отметим, что для их эффективной работы созданы все необходимые условия. Новое здание согласно стандарту со стороны акимата области, где проходит качественное обучение государственных служащих тому доказательство.

Максут Налибаев – руководитель департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области:

В преддверии профессионального праздника всем сотрудникам сферы был оказан почет, а наиболее отличившиеся за свою безупречную службу были награждены Почетными грамотами от акима области и агентства, а также благодарственными письмами, и нагрудным знаком «Лучший государственный служащий». Одна из них Камар Курманкулова, которая проработала в этой сфере больше 20 лет

Да, их служба важна и нужна. Забота о народе их главный приоритет, а значит и ответственная миссия. Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой.

Источник: телеканал "Jambyl"

1467
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости