Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Полицейские Жамбылской области отметили 26-летие на центральной площади в Таразе

Полицейские Жамбылской области отметили 26-летие на центральной площади в Таразе

23 июня на центральной площади «Достык» состоялось масштабное праздничное мероприятие, посвящённое 26-летию со дня образования казахстанской полиции, сообщили в пресс-службе ведомства.

Организатор мероприятия — ДВД Жамбылской области.Среди почётных гостей были аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов, руководители областного и городского акимата, а также общественность города, ветераны ОВД и участники Великой Отечественной войны, депутаты маслихата, личный состав Таразского гарнизона, члены семей погибших сотрудников и жители областного центра.

В рамках праздника был организован смотр специализированной техники и спецсредств, находящихся на вооружении ДВД. В честь знаменательной даты на площади выступили специальные подразделения ДВД, состоялся торжественный парад всех подразделений ДВД, а в завершение концерт с участием хора ДВД, артистов областной филармонии и инструментально-вокальной группы ДВД «Арлан групп».

26 лет тому назад Верховным Советом Республики Казахстан был принят Закон «Об органах внутренних дел Республики Казахстан». Это был первый правовой акт, определивший задачи и функции отечественной полиции. В 2007 году Указом Главы государства 23 июня был официально утвержден Днем полиции. С тех пор по всей стране в этот день казахстанская полиция отмечает свой профессиональный праздник.

Фото к новости
Полицейские Жамбылской области отметили 26-летие на центральной площади в Таразе 0Полицейские Жамбылской области отметили 26-летие на центральной площади в Таразе 1Полицейские Жамбылской области отметили 26-летие на центральной площади в Таразе 2
1432
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости