Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе прошли праздничные мероприятия к 20-летию Астаны

В Таразе прошли праздничные мероприятия к 20-летию Астаны

Жамбылцы отметили юбилей главного города нашей страны Астаны. По традиции этот праздник отмечают в каждом уголке республики. Праздничные мероприятия в Таразе состоялись в парке имени первого президента.

На праздничный концерт «Астана – сердце страны» собралось немало горожан. Перед собравшимися выступили звезды областной эстрады и группы. Организатором события стал городской акимат. В программе были представлены как талантливые певцы и группы, так и танцевальные ансамбли. Среди танцоров представлены коллективы «Бұраңбел» и «Жастар», а среди певцов — «Әуен» и «Асыл мұра».

Патриотические песни исполнили Аксауле Алайдар, Гани Нурайкызы и Избасар Копбергенов. Специальные композиции для Астаны звучали в исполнении Гулдерайым Нурмолдаевой и Максута Нуржауова.

Этнокультурные объединения Тараза организовали акцию к 20-летию молодой столицы. А в доме дружбы состоялось открытие выставки посвященной творчеству детей под названием «Астана-столица великой степи». В парке Турара Рыскулова горожанам была представлена концертная программа, где жители могли также увидеть творческие работы разных национальностей. Впрочем, в ходе акции горожан угостили специально приготовленным тортом с символическим числом 20.

А в областной выставке, проходившей в доме дружбы, были представлены 46 работ из города Тараза и ряда районов области. Среди них архитектурные макеты, поделки декоративно-прикладного искусства, картины и фотографии. Жители и гости ознакомившись со всеми представленными работами, спешили поделиться своим мнением.

Праздничные мероприятия и концерт по традиции завершились праздничным салютом.

За 20 лет средь казахстанских степей вырос красивый современный город, ставший неотъемлемой частью имиджа государства. Сегодня Астана стала колыбелью интеграционных процессов на евразийском пространстве. Астана — это духовно-политический центр не только нашей страны, но и всей Центральной Азии. Это символ дружбы, согласия, радости, обновления Казахстана, надежды и уверенности как для настоящего поколения, так и для будущего.

1510
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости