Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Жамбылские теннисисты заняли третье призовое место на турнире в Шымкенте

В течение пяти дней на кортах Шымкентского теннисного центра в рамках Кубка Казахстана проходили состязания между 16 командами из 13 регионов страны среди юниоров до 14 лет. В командном турнире жамбылские теннисисты заняли третье призовое место.

В составе команды Жамбылской области выступили Дамир Калдыбеков, Бекназар Турсынгазы, Таир Ниязов, Роман Коновалов, Сабина Байгали, Сатима Тореген, Асем Шойбек, Анастасия Крымкова и капитаны команды Тимур Жилкибаев и Екатерина Олейникова.

В финале члены нашей команды провели игры со сборной Актюбинской области. В решающих матчах они обыграли соперников со счетом 4:3 и заняли третье место.

Кубок Казахстана получила команда Алматы-1. На втором месте сборная Шымкента. По окончании турнира победителям и финалистам вручены ценные призы и подарки, денежные гранты.

Кубок Казахстана проводится в третий раз. В прошлом году спортсмены Жамбылской области также заняли третье место. С каждым годом растет конкуренция между командами. Надеемся, что в следующем году мы улучшим результат. На днях мы начали готовиться к Кубку Казахстана среди юниоров в возрасте до 12 лет, который состоится 25 августа в Астане. В нем будут участвовать лучшие игроки прошедшего турнира.

Источник: газета "Знамя труда"

Фото к новости
Жамбылские теннисисты заняли третье призовое место на турнире в Шымкенте 0Жамбылские теннисисты заняли третье призовое место на турнире в Шымкенте 1Жамбылские теннисисты заняли третье призовое место на турнире в Шымкенте 2