Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

С небывалым счетом 7:0 «Тараз» разгромил лидера турнира «Кыран»

В Таразе в рамках матчей первой лиги «Тараз» принял принципиального соперника — лидера турнирной таблицы шымкентский «Кыран», передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ПФК «Тараз».

Подобного счета по итогам этого домашнего матча в казахстанском футболе не было лет пять.

На Центральном стадионе Тараза сразились два главных претендента на выход в Премьер-лигу. Эта игра с большим интересом ожидалась как болельщиками, так и специалистами футбола. В команде шымкентцев выступал Аблайхан Махамбетов, который с 15 голами пока является лучшим бомбардиром первенства. Однако жамбылские футболисты оправдали ожидания своих болельщиков.

Первым на 49-й минуте распечатал ворота гостей нападающий таразской команды Думан Турсунбай, на 53-й минуте защитник Бекзат Шадманов добавил азарта в игру точным попаданием в ворота «Кырана».

На 60-й и 72-й минутах игры полузащитник Динмухамед Караман не оставил надежды шымкентской команде. Затем на 79-й минуте Думан Турсунбай и на 86-й минуте полузащитник Адилет Абденаби закрепили успех жамбылцев. Последнюю точку в игре — седьмой гол — поставил на 90-й минуте нападающий Алишер Сулей.

Напомним, ранее в игре первого круга таразцы переиграли шымкентцев в тяжелейшем поединке со счетом 1:0.

На данный момент шымкентцы все еще занимают первую строчку турнирной таблицы с 42 очками. «Тараз» поднялся на третье место, набрав 36 очков и имея игру в запасе. Гостевой матч с «Актобе-Жас» перенесен на 25 июля.

Отметим, что с января этого года ФК «Тараз» возглавил Канат Мусатаев.