Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Более 5 тысяч грантов выделено поступающим в колледжи Жамбылской области

Более 5 тысяч грантов выделено поступающим в колледжи Жамбылской области

В Жамбылской области взяли на особый контроль соблюдение законности распределения образовательных грантов на 2018-2019 учебный год в колледжах региона, сообщили в пресс-службе Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области.

На сегодняшний день в регионе работает 49 учреждений технического и профессионального образования, из них 24 – в областном центре, 25 – в районах области. В текущем году государством выделено 5024 гранта для будущих студентов колледжей Жамбылской области.

С 1 по 27 августа текущего года образовательные гранты в колледжах распределяются через экзамены, конкурсы и собеседования, в процессе которых активно участвует общественность региона.

Данную работу проводят и специальные мониторинговые группы районов области, в составе которых имеется 78 человек из числа общественных деятелей, представителей бизнес сообществ, активных жителей сельской и городской местности.

Кроме того, в качестве наблюдателей за законностью распределения образовательных грантов в колледжах выступают активные представители общества, журналисты и все желающие жители области, для которых важна судьба перспективной молодежи страны.

Подобный метод предупреждения и профилактики коррупции в образовательных учреждениях, несомненно, даст положительный импульс в эффективном получении знаний нашей молодежью.

2654
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости