Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В День спорта в Таразе прошла областная спартакиада работников спортивных учреждений

В День спорта в Таразе прошла областная спартакиада работников спортивных учреждений

17 августа 2018 года в городе Тараз во дворце спорта «Тараз-Арена» прошла областная спартакиада работников спортивных учреждений области, посвященная профессиональному празднику «День спорта»

Спартакиада проводилась по 8 видам спорта: мини футбол, плавание, легкая атлетика, настольный теннис, армрестлинг, гирьевой спорт и перетягивание каната. В соревнованиях приняли участие 596 человек из 32 команд.

Участники спартакиады показали следующие результаты в различных программах:

Армрестлинг, мужчины

1 место — Камбаров Махсун (Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №3)
2 место — Радченко Александр(Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №2)
3 место — Жансақалов Илияс (Дестко-юношеская спортивная школа №2 Байзакского района в селе Сарыкемер)

Армрестлинг, женщины

1 место — Письменная Оксана (Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №2)
2 место — Бондарь Инна (Дестко-юношеская спортивная школа №2 Байзакского района в селе Сарыкемер)
3 место — Семенова Оксана (Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №4)

Гирьевой спорт

1 место — Трубин Виталий (Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №2)
2 место — Калып Абылай (Дестко-юношеская спортивная школа №12 Жуалынского района)
3 место — Ақжолов Нұрғали (Дестко-юношеская спортивная школа № 1 Т. Рыскуловского района)

Легкая атлетика

1 место — Дестко-юношеская спортивная школа №1 Байзакского района имени Ж.Ушкемпирова
2 место — Профессиональный спортивный клуб единоборств
3 место — Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №4

Перетягивание каната

1 место — Дестко-юношеская спортивная школа Жамбылского района в селе Аса
2 место — Профессиональный клуб по национальным видам спорта «Әулие-Ата»
3 место — Дестко-юношеская спортивная школа №2 Байзакского района в селе Сарыкемер

Плавание, мужчины, до 40 лет

1 место — Рянзин Павел (Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №4)
2 место — Рянзин Егор (Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №4)
3 место — Жаханов Теймураз (Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №2)

Плавание, женщины

1 место — Икрамова Диана (Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №4)
2 место — Гук Евгений (Школа высшего спортивного мастерства)
3 место — Рябичева Кристина (Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №4)

Плавание, мужчины свыше 40 лет

1 место — Усепов Сәбит (Школа высшего спортивного мастерства)
2 место — Елеусіз Серик (Дестко-юношеская спортивная школа Жамбылского района в селе Аса)
3 место — Кырбасов Нұрлан (Дестко-юношеская спортивная школа № 1 Т. Рыскуловского района)

Мини футбол

1 место — Футбольный клуб «Тараз»
2 место — Дестко-юношеская спортивная школа №2 Байзакского района в селе Сарыкемер
3 место — Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №5

Настольный теннис, мужчины

1 место — Райымбеков Талғат (Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №2)
2 место — Калашников Сергей (Сарыкемер ауылындағы Ж.Үшкемпіров атындағы №1 балалар-жасөспірімдер спорт мектебі)
3 место — Двумаров Вангар (Дестко-юношеская спортивная школа №1 Кордайского района)

Настольный теннис, женщины

1 место — Серкулова Несипкүл (Дестко-юношеская спортивная школа в городе Жанатас)
2 место — Джарасова Ақерке (Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №2)
3 место — Кошкинбаева Диана (Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №7)

В общекомандном зачете

1 место — Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №2
2 место — Областная специализированная дестко-юношеская спортивная школа №4
3 место — Дестко-юношеская спортивная школа Жамбылского района в селе Аса

Фото к новости
В День спорта в Таразе прошла областная спартакиада работников спортивных учреждений 0В День спорта в Таразе прошла областная спартакиада работников спортивных учреждений 1В День спорта в Таразе прошла областная спартакиада работников спортивных учреждений 2
1937
No comments yet. Be the first to add a comment!

Свежие новости