Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Армрестлеры из Жамбылской области завоевали 8 медалей на Играх кочевников

Армрестлеры из Жамбылской области завоевали 8 медалей на Играх кочевников

Закончили свои выступления на III Всемирных играх кочевников в Кыргызстане армрестлеры. В Чолпон-Ате жамбылские рукоборцы завоевали шесть золотых и две серебряные медали.

— Поздравляю вас с выдающимися результатами на соревнованиях. Ваши достижения — яркий пример трудолюбия и упорства для новых поколений спортсменов! — сказал замес-титель руководителя управления физической культуры и спорта акимата области Нуржан Жолдасбеков.

Спортсмены в свою очередь поблагодарили болельщиков за теплый прием, отметив, что их поддержка помогла добиться высоких результатов.

— Игры проходят на очень высоком уровне, все соперники отлично подготовлены, но это не помешало мне дойти до финала и победить. Сейчас начинаю подготовку к международному турниру, который пройдет в столице Молдовы Кишиневе, потом меня ждет выступление в профессиональной лиге армрестлинга на турнире «Vendetta All Stars» против спорт-смена из Грузии Левана Сагинашвилли, — поделился планами армрестлер Дмитрий Трубин.

Напомню, в своей категории Дмитрий Трубин выиграл две золотые медали. По две золотые медали у Оксаны Письменной и Антонины Лисянской, у Вали Фараджова — две серебряные награды.

Источник: газета "Знамя труда"

Результаты жамбылских армрестлеров:

Дмитрий Трубин — 2 золота (правая рука, левая рука)
Оксана Письменная — 2 золота (правая рука, левая рука)
Антонина Лисянская — 2 золота (правая рука, левая рука)
Вали Фараджов — 2 серебра (правая рука, левая рука)

1519
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости