Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе появился кинотеатр под открытым небом

В Таразе появился кинотеатр под открытым небом

Среди уникальных площадок, представленных на аллее Жастар, вызвала живой интерес у жителей города большая сцена, которая станет кинотеатром под открытым небом.

Протяженность сцены составляет 20 метров, ширина — девять метров. На огромном LED экране (6,72 на 6,72 метра) в дневное время будут идти различные социальные рекламы и ролики, а в вечернее время для отдыхающих будут демонстрироваться фильмы. Для машин перед сценой предусмотрена малая автостоянка. Автовладельцы смогут посмотреть кино, сидя у себя в машине, с помощью специально оборудованной радиосвязи.

Изображение

На торжественном открытии сцены выступил глава региона Аскар Мырзахметов.

— Ровно 28 лет назад праздник Наурыз был признан государственным праздником в нашей стране. Стали возрождаться традиции, связанные с этим весенним Новым годом. В нашей области Наурыз праздновался девять дней, каждый из которых имеет свое название и содержание. Этот долгожданный, весенний праздник — символ обновления, очищения, любви, красоты, мира и согласия. Он вселяет радость в душу каждого человека, напоминает о милосердии и взаимопонимании,- сказал аким области.

Для горожан в этот солнечный день артисты областной филармонии и местные коллективы подготовили яркие и запоминающиеся номера.

Источник: газета "Знамя труда"

Фото к новости
В Таразе появился кинотеатр под открытым небом 0В Таразе появился кинотеатр под открытым небом 1В Таразе появился кинотеатр под открытым небом 2
2010
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости