Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

11 человек погибли в ДТП в Кордайском районе Жамбылской области

11 человек погибли в ДТП в Кордайском районе Жамбылской области

20 апреля около 05:00 в Кордайском районе Жамбылской области, на 181 км автодороги Алматы-Ташкент произошло столкновение Toyota Camry с двигавшимся в том же направлении грузовым автомобилем. Следовавший по трассе водитель пассажирского автобуса попытался избежать столкновения, но транспорт опрокинулся, сообщили в пресс-службе МВД РК.

В результате аварии на месте погибло восемь человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались ещё три человека.

На место происшествия выехали первый заместитель акима области Б.Орынбеков, прокурор области Ж.Кусаинов, начальники областных департаментов полиции, по чрезвычайным ситуациям и управления по делам обороны.

Изображение

В аварийно-спасательных работах задействованы порядка 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб, медицины катастроф и полиции области, а также вертолетная техника «Казавиаспас» КЧС МВД.

Также на место происшествия для оказания помощи пострадавшим от Министерства обороны РК были выделены военнослужащие и спецтехника. В военный госпиталь было доставлено восемь пострадавших.

Для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП на место прибыли начальник управления здравоохранения области М. Жуманкулов с тремя опытными хирургами.

Изображение

Акиматом области организована работа оперативного штаба, в департаменте по чрезвычайным ситуациям области созданы горячие линии с дежурством психологов +7 (7262) 51-35-75 и +7 (7262) 51-41-67.

Начато досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия по ст. 345 ч.4 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

По поручению министра внутренних дел создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и департамента полиции области.

Вина водителей будет установлена в ходе расследования с учетом заключения судебных экспертиз.

Изображение

Сообщается, что в автокатастрофе на автодороге Алматы-Ташкент находились граждане Казахстана и Узбекистана и Таджикистана. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Казахстана. Посольство Узбекистана оповещено о ДТП на трассе в Жамбылской области. Дипломаты уже выехали на место ДТП. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Казахстана.

Первый заместитель председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев выразил соболезнования родным и близким погибших в ДТП в Жамбылской области.

Также Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным погибших в ДТП в Жамбылской области.

«На Кордайской трассе крупное ДТП,11 человек, в том числе граждане Узбекистана, погибли, много раненных. Мои соболезнования их родственникам. Отправил телеграмму Президенту РУ. Обстановка на наших дорогах тревожная, о чем я говорил на совещании в МВД. Поручил Правительству принять неотложные меры!»,- написал Касым-Жомарт Токаев в Twitter.

1463
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости