Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Аким области поручил ускорить темпы строительства в комплексе «Шахристан»

Аким области поручил ускорить темпы строительства в комплексе «Шахристан»

Вчера на собрании под председательством акима области Аскара Мырзахметова обсудили ход строительных работ на историко-культурном комплексе «Шахристан». Был заслушан отчет ответственных работников и проведен анализ текущего положения дел.

Все строительные работы планируется завершить до начала мероприятий, посвященных 80-летию области, которые пройдут осенью этого года. На собрании глава региона открыто заявил, что не доволен текущим положением дел и поручил активизировать работу.

Теперь строители будут работать в две смены, для чего был составлен специальный график. Это позволить ускорить темпы строительства. Однако, глава региона особо отметил, что в первую очередь важно качество работы.

В связи с изменением графика работ и интенсивностью строительства обсудили и сроки поставки стройматериалов. Было отмечено, что необходимо заранее договариваться с производителями, чтобы они в срок изготавливали все необходимое.

Аскар Мырзахметов дал соответствующие поручения ответственным работникам и отметил, что данный вопрос находится на его личном контроле.

Изображение

В этот же день прошло совещание по вопросам организации дорожного движения и освещению дорог в городе Таразе. О ситуации в областном центре с докладом выступил аким города Тараза Кайрат Досаев.

Всего 39 процентов из 1330 дорог и улиц города имеют асфальто-бетонное покрытие. На их ремонт и содержание в прошлом году было выделено 500 миллионов тенге. В этом году сумму увеличили на 2,1 миллиарда. В том числе один миллиард предусмотрен бюджетом города, а 1,1 – бюджетом области.

Аскар Мырзахметов отметил, что качество дорог областного центра оставляет желать лучшего. Он также отметил, что это один из наиболее часто задаваемых населением вопросов. Поэтому он поручил градоначальнику активизировать работы в данном направлении и привести улицы в порядок.

Глава региона также затронул тему излишних светофоров и дорожных знаков, напомнив о том, что данные вопросы уже обсуждались не раз и даже по ним давались соответствующие поручения. Но, воз и ныне там. По сему ответственным работникам было сделано последнее предупреждение и дано протокольное поручение в течение 10 дней исправить недочеты.

На собрании также обсудили вопрос строительства южной объездной дороги и ремонт городских улиц.

Аскар Мырзахметов, напомнив о приближении мероприятий, посвященных 80-летию области, отметил, что все подготовительные работы должны завершиться в срок.

5530
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости