Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе мужчина избил и утопил в канале 80-летнюю женщину

В Таразе мужчина избил и утопил в канале 80-летнюю женщину

В 11.45 часов 26 августа текущего года в Центр оперативного управления г. Тараза поступило сообщение о том, что в канале возле дома №2 по улице Уездная областного центра обнаружено тело женщины, сообщает пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что труп принадлежит 80-летней жительнице Тараза. Данной преступление было раскрыто жамбылскими полицейскими в короткие сроки, в течение получаса, по горячим следам. Как оказалось, пожилую женщину до смерти избил 57-летний друг сына погибшей, скончавшийся несколько лет назад. Приехавший на похороны мужчина остался жить у старушки. В тот роковой день он был пьян, между ним и хозяйкой дома возникла словесная перепалка, в результате которой старушка была избита. От побоев пожилая женщины скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина завернул тело в мешок и утопил в канале.

Подозреваемый в убийстве полностью признал свою вину, в настоящее время водворен в ИВС УП г. Тараза. Назначены все необходимые экспертизы. Начато досудебное расследование по ст. 99 ч. 1 УК РК (убийство).

936
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости