Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Туристическую радиоволну запустили в Таразе

Туристическую радиоволну запустили в Таразе

В Таразе впервые запустили туристическую радиоволну. Для гостей города она доступна на въездных арках трасс в направлении Алматы и Шымкента, сообщает "Хабар 24".

На радиоволне предоставлена информация о главных достопримечательностях областного центра, исторических объектах и местах отдыха.

– На трех языках: казахский, русский английский – туристы и гости города, области могут получать информацию о туристском потенциале. Не проезжайте мимо города Тараз, не проезжайте мимо наших туристических объектов, говорите о великой двухтысячелетней истории нашего города, что мы действительно являемся самым древним городом на Великом Шёлковом пути, – поделилась руководитель управления туризма Карлыгаш Аралбекова.

Председатель ассоциации внутреннего и въездного туризма Альбина Веймер отметила, что все это делается для того, чтобы превратить Тараз в центр туризма.

– Будет информация о достопримечательностях Айша биби, Карахан, Тектурмас, замечательные объекты. Более тысячи объектов, пять из них занесены в ЮНЕСКО, и именно мы сейчас должны сделать всё то, чтобы мы стали узнаваемы, – подчеркнула Альбина Веймер.

4811
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости