Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Трудолюбивый школьник из Тараза восхитил Казнет

Трудолюбивый школьник из Тараза восхитил Казнет

Школьник из Тараза Абылайхан Куантай, вооружившись веником, стал подметать тротуары возле центрального парка. Видео такой уборки попало в социальные сети. Пользователей восхитил поступок подростка, сообщает "Хабар 24".

Сам школьник рассказал, что даже не подозревал, что таким образом привлечет к себе внимание. В своем поступке мальчик не видит ничего удивительного. Подметать он выходил практически каждый день во время осенних каникул. По словам подростка, ему было скучно сидеть дома без дела.

«Я часто вижу, как взрослые подметают улицы, поэтому я решил им помочь. Люблю подметать и свой двор, хочу, чтобы везде было чисто и уютно. Думаю, если каждый будет делать такие добрые дела, то наш город станет еще краше», — говорит ученик 7-го класса Абылайхан Куантай.

Педагоги рассказали, что школьник очень старательный в учебе. Он воспитывается в многодетной семье, посещает секцию футбола, а его любимые предметы — рисование и физкультура. «Он трудолюбивый, и он показал пример всем, как надо любить родину и как можно внести свой вклад», — отметила директор средней школы № 23 Ардак Рысбаева.

4803
0
Райхан 4 года назад #35004

Умница мальчик растет опора для семьи!

Свежие новости