Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Осудили экс-руководителей управления природных ресурсов Жамбылской области

Осудили экс-руководителей управления природных ресурсов Жамбылской области

Ряд руководителей управления природных ресурсов Жамбылской области осуждены за коррупционное преступление, сообщает zakon.kz.

Антикоррупционной службой Жамбылской области ранее окончено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата области Заурбекова М.М. и руководителя Коскудукского учреждения по охране лесов и животного мира Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата области Нурмолдаева Н.Д., подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями.

Они, в группе лиц по предварительному сговору, подозревались в перечислении бюджетных средств в сумме 6 млн 221 тыс. тенге директору ТОО «Шыңбота» Солтаеву Н.С. без фактического выполнения лесоустроительных работ на территории Луговского, Сарысуского, Акыртобинского, Мойынкумского, Бурыл-Байталского учреждений по охране лесов и животного мира, — говорится в сообщении.

25 ноября судом №2 Тараза Заурбеков М.М. и Нурмолдаев Н.Д. признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года, с пожизненным лишением права занимать определенные должности на государственной службе. Солтаев Н.С. признан виновным в присвоении и растрате вверенного чужого имущества в крупном размере, с назначением наказания в виде 3 лет ограничения свободы, с лишением права на занятие государственными закупками в сфере оказания услуг, работ, товаров для государственных функций сроком на 3 года.

1227
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости