Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Газозаправка горела в Жамбылской области

Газозаправка горела в Жамбылской области

В 3 километрах от села Актоган, на территории газозаправочной станции ТОО «Казгазтрейд» произошел пожар, сообщил официальный представитель КЧС Нурсултан Нурахметов.

«5 января в 19:26 часов в 3 км от села Актоган Меркенского района на территории газозаправочной станции ТОО „Казгазтрейд“ произошел пожар. При перекачке газа с автоцистерны в моноблок произошло воспламенение газовоздушной смеси с последующим распространением огня на помещение операторской, затем на рядом стоящий магазин и ларек по продаже меда», – сообщил он.

По прибытии пожарных подразделений наблюдалось горение помещении открытым пламенем. Принятыми мерами огнеборцев пожар локализован в 19:56 и ликвидирован в 20:33.

Пожар на газозаправочной станции ТОО "Казгазтрейд"
Пожар на газозаправочной станции ТОО "Казгазтрейд"

«Общая площадь пожара 70 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования», – говорится в сообщении КЧС.

По информации ведомства, в тушении огня были задействованы 11 человек личного состава и 3 единицы пожарной техники ДЧС Жамбылской области. Сотрудниками полиции произведено оцепление территории станции.

Изображение

914
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости