Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Выставка детских работ «Зимний Вернисаж» прошла в музее комплекса «Древний Тараз»

Выставка детских работ «Зимний Вернисаж» прошла в музее комплекса «Древний Тараз»

На выставке представлено более 200 работ, которые создавались в течение полугодия учениками студии живописи Art VikaSo.

«Наши картины выполнены в различных техниках, таких как: пуантилизм, лессировка, пастозная живопись, текстурная живопись и интерьерная живопись. Все работы учеников абсолютно разные и неповторимы, как минимум по той причине, что у каждого свой подчерк как в письме так же и в живописи».

Все работы обладают большей эмоциональностью, искренностью, передают сиюминутное, живое впечатление.В выставке участвуют 25 художников разных возрастов, от 5 лет до 45 лет.

Всем участникам выставки были вручены сертификаты за обучение в профессиональной студии живописи «Art VikaSo», и сертификаты за участие в выставке «Зимний Вернисаж», также каждому участнику были вручены именные медали. Семь учеников получили именные кубки за особые успехи.

Рукововодитель студии Кузьмина Виктория получила благодарственное письмо от директора историко-краеведческого музея Ильясова С.И., за принятие участия в подготовке и открытии нового выставочного зала и проведения мероприятия приуроченного к 80 летию Жамбылской области.

Участники выставки:Ангелина Галушкина, Сабрина Галиева, Ирина Захарова, Турдиев Али, Ниязова Жасмин, Елена Кизириди, Дайана Дастан, Курбанов Тимур, Суворин Максим, Кармачева София, Денисова Евгения, Ангелина Коломацкая, Келесова Сабина, Ермек Адия, Адиль Мади, Надира Мухаммадкызы, Амира Исабек, Иногамов Ислам, Зайтун Таукел, Исраилова Динора, Нозани Нуртаева, Диана Бугаева, Дильназ Тастемирова, Жаннур Алимхан, Карина Витчикова и руководитель студии — Кузьмина Виктория.

«Целью моей деятельности и целью данного мероприятия является развитие детского творчества в городе Тараз, а также работа с детьми и подростками, внесение вклада в художественное воспитание и развитие молодежи».

Источник: газета «Новый регион»

5196
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости