Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Жамбылской области насильника сестры приговорили к 15 годам лишения свободы

В Жамбылской области насильника сестры приговорили к 15 годам лишения свободы

В Жамбылской области на 15 лет осужден 22-летний местный житель, который шесть лет насиловал сестру, передает Kazakhstan Today со ссылкой на КТК.

Эти действия он совершал с 2013 года до января 2019. По показаниям девочки, все происходило, когда никого не было дома. Девочка боялась кому-либо рассказывать о том, что брат с ней делал, потому что он ей угрожал", — уточнила судья Ляззат Ильясова.

О совершении насилия стало известно после того, как 13-летняя школьница забеременела. Отцом ребенка оказался 22-летний брат семиклассницы. Пострадавшая рассказала, что до 4-го класса не понимала, что с ней делают. А когда подросла и начала задавать вопросы, родственник стал ее запугивать. По медицинским показателям подростку пришлось сделать аборт. Но генетическая экспертиза подтвердила отцовство.

Во время следствия удалось установить то, что брат с сестрой не являлись кровными. Об этом подсудимый не знал. Оказалось, что отец усыновил его с первой женой. А когда женился во второй раз, забрал мальчика в новую семью, где родились четыре дочери. Остальных девочек подсудимый не трогал.

Как сообщалось ранее, девушку-инвалида долгое время насиловал родственник в Актобе.

Напомним, что в Казахстане насильники больше не смогут договориться с потерпевшими о примирении сторон, поскольку статья «Изнасилование» переведена в категорию тяжких преступлений.

715
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости