Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Тело обнаружили под завалами сгоревшего ТЦ в селе Масанчи

Тело обнаружили под завалами сгоревшего ТЦ в селе Масанчи

В селе Масанчи Кордайского района под завалами крыши торгового центра обнаружены обгоревшие человеческие останки.

Об этом сообщил советник акима Жамбылской области Канат Кульшманов на своей странице в Facebook.

11 февраля в 12:07 часов в дежурную часть Департамента полиции Жамбылской области поступило сообщение, о том, что в Масанчи Кордайского района, в здании «Торговый центр» (после пожара, имеется обрушение крыши) в ходе расчистки под завалами обнаружены обгоревшие человеческие останки. Для установления личности погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, — написал он.

Между тем, в Кордайском районе сохраняется техногенная чрезвычайная ситуация. Правоохранительные органы работают в усиленном режиме. Активно проводятся мероприятия по ликвидации последствий инцидента. В настоящее время установлены блок-посты при въезде-выезде из сел Каракемер, Масанчи, Булар Батыр, Сортобе, Карасу, Аукатты и на улицах проводятся работы по обеспечению общественной безопасности.

В результате ЧП произошло возгорание 30 жилых домов и 17 коммерческих объектов и 47 автомобилей. Ближайшие сроки будет определена сумма ущерба от беспорядков.

В селах Масанчи, Сортобе, Булар батыр созданы мобильные группы для работы с пострадавшими, организованы выездные центры обслуживания населения. Вчера 2 гражданам выданы удостоверения личности, 320 детям справки на пересечение границы, 45 свидетельств о браке, 6 гражданам выданы документы на недвижимое имущество. Эта работа продолжается ежедневно, — говорится в сообщении акимата Жамбылской области.

Полностью завершены работы по уборке и вывозу сгоревших автомобилей и мусора вдоль улиц. Для этого привлечены 30 единиц техники и 125 рабочих.

По информации акимата, на сегодняшний день все социальные объекты-школы, детские сады и аптеки работают в обычном режиме, во всех магазинах тоже начата работа.

4772
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости