Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Бердибек Сапарбаев посетил продуктовые рынки в Таразе

Бердибек Сапарбаев посетил продуктовые рынки в Таразе

В воскресенье, 16 февраля, аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев посетил ряд продуктовых рынков, торговых центров и социальных объектов города Тараз.

Первым объектом посещения стал рынок «Ауыл береке», где глава региона ознакомился с ассортиментом, качеством и ценами на продукты питания, пообщался с продавцами и покупателями.

Бердибек Сапарбаев указал акиму города и руководству рынка на ряд проблемных вопросов, которые должны быть решены в ближайшее время. В их числе неблагоустроенность торговых мест, несоблюдение требований пожарной безопасности, отсутствие асфальтированной парковки, хаотичное движение автотранспорта по территории рынка, расширение ассортимента продукции местного производства и другое.

Изображение

«Территория рынка и торговые ряды должны иметь эстетически красивый вид. Ежедневно сюда приходят тысячи жителей нашего города, поэтому рынок должен соответствовать всем требованиям пожарной безопасности. Также важно уделить внимание вопросам создания комфортных условий как для продавцов, так для покупателей», — отметил Сапарбаев.

Особое внимание он акцентировал на вопросе ценообразования, поручив усилить работу по недопущению необоснованного повышения цен на основные социально-значимые продукты питания.

Осмотрев действующую на рынке ветеринарную лабораторию, аким области отметил необходимость повышения качества работы службы санитарно-ветеринарного контроля.

Изображение

В ходе посещения городского социального рынка пчеловоды пожаловались на проблемы сбыта продукции. Аким области пообещал поддержать местных сельхозтоваропроизводителей и оказать содействие в этом вопросе.

Сравнить цены и ассортимент продуктов питания глава региона также смог, побывав в торговом центре Small.

Изображение

Кроме того, Бердибек Сапарбаев побывал в центре подготовки олимпийского резерва, осмотрел спортивные залы, раздевалки, ознакомился с условиями тренировочного процесса и проживания спортсменов. Глава региона пообщался с юными гимнастками и пожелал им новых побед.

Посещая школу-гимназию №53 им. К.Турысова Бердибек Сапарбаев акцентировал внимание руководства школы на обеспечении занятости детей во внеурочное время, вовлечение их в спортивные, творческие и культурные кружки и секции, эффективном использовании актовых и спортивных залов.

Источник: акимат Жамбылской области

1467
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости