Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Стрельбой по колёсам закончилась погоня за нарушителем в Жамбылской области (ВИДЕО)

Стрельбой по колёсам закончилась погоня за нарушителем в Жамбылской области (ВИДЕО)

Сотрудникам полиции пришлось открыть стрельбу по колесам автомобиля, водитель которого пытался скрыться и не реагировал на предупреждения, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Сотрудники батальона патрульной полиции департамента в городе Каратау Жамбылской области остановили автомашина марки «BMW» за несоответствующие требованиям фары. При проверке документов выяснилось, что у водителя отсутствуют документы, подтверждающие право управления транспортным средством. Полицейские потребовали от водителя выйти из машины, вместо этого мужчина сорвался с места. Стражи порядка начали преследовать нарушителя, который, двигаясь на высокой скорости, создавал на дороге опасную ситуацию. В ходе преследования сотрудники полиции сделали предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, однако водитель не остановился. Нарушителя удалось остановить, прострелив колеса преследуемого авто. В салоне автомашины находились двое пассажиров. У доставленного на медицинское освидетельствование водителя выявлено состояние опьянения.

В отношении нарушителя составлены административные протоколы по ст. 590 ч. 7 КоАП РК (управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения), по ст. 595 ч. 1 КоАП РК (невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки), по ст. 601 ч. 1 КоАП РК (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), по ст. 606 ч. 1 КоАП РК (нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения), по ст. 608 ч.1 КоАП РК (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения), по ст. 612 ч. 1 КоАП РК (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительского удостоверения или временного удостоверения, выданного взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство), по ст. 613 ч. 1 КоАП РК (невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства). По постановлению суда 31-летний нарушитель лишен права управления транспортными средствами на семь лет и привлечен к административному аресту на 15 суток.

4792
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости