Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Электронный сервис проверки пропусков по Жамбылской области запущен в тестовом режиме

Электронный сервис проверки пропусков по Жамбылской области запущен в тестовом режиме

Палата предпринимателей Жамбылской области запустила в тестовом режиме электронный сервис проверки пропусков.

В период ЧП и усиленного режима карантина в Таразе и Жамбылской области передвижение по городу ограничено, за исключением организаций и предприятий, необходимых для жизнеобеспечения населения. Разрешено осуществлять отдельные виды деятельности. Согласно решению Оперативного штаба сбор заявок от бизнеса в электронном формате (удаленный режим) осуществляет Палата предпринимателей. Далее заявки отправляются в соответствующие госорганы согласно сферы деятельности. Ответственные управления утверждают заявки и направляют в ПП ЖО, в свою очередь палата одобренные заявки включает в базу «Сергек», который связан с программным обеспечением сотрудников МПС.

Вместе с тем, палатой предпринимателей разработан и запущен в тестовом режиме сервис, который позволяет предпринимателям просмотреть одобренные заявки через мобильные телефоны. На данный момент в базу внесены транспортные средства, которые имеют допуск по передвижению в черте города Тараз, работа по дополнению транспортных средства продолжается. Для поиска введите государственный номер автотранспорта. Ссылка на базу: http://zhambylruksat.kz/

В связи с введением режима карантина на территории города Тараз с 7 апреля Палата предпринимателей Жамбылской области сообщает о принимаемых мерах, необходимых для избежания заторов на блок-постах. Просим Вас внимательно ознакомиться с памяткой касательно въезда/выезда автотранспорта.

Сегодня в рамках заседания Оперативного штаба решено что передвижение по городу, а также через пропускные пункты будет осуществляться при предъявлении справки, выданной работодателем, с указанием наименования организации, и адреса откуда и куда направляется данный груз. К сожалению, число зараженных в Жамбылской области увеличивается с каждым днем, в связи с чем предполагается введение ПРОПУСКНОГО РЕЖИМА, то есть Оперативный штаб будет выдавать пропуска.

Во избежании бумажных носителей и столпотворения, Палата предпринимателей Жамбылской области предварительно формирует электронную базу предпринимателей, которым необходимы пропуска. Далее собранные данные будут вынесены на рассмотрения Оперативного штаба.

Для подачи ЗАЯВКИ просим пройти по ссылке https://forms.gle/wd9i6tJx2fMtJogm6 и заполнить АНКЕТУ. 

НЕОБХОДИМО:

  1. Правильно указать название фирмы, БИН адрес были указаны в анкете
  2. Правильно (по удостоверению) написать ФИО сотрудника
  3. Правильно занести контактные данные, для проверки
  4. Правильно указать пункт назначения и отправки
  5. Указать правильно ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  6. Заявление согласно приложения, заполняется и отправляется на электронную почту
  7. Работает только в период времени указанный в приказе штаба (ночные поездки запрещены)
  8. Физические лица, которые хотят взять для себя пропуск обращаются непосредственно в Акимат г. Тараз
  9. Никаких пропусков на руки не будут выдавать

* анкеты заполненные ответственным человеком от фирмы, в случае неправильного заполнения данных, спрос будет от ответственного сотрудника, который заполнял заявку

Также по всем вопросам вы можете обращаться в контакт-центр Палаты предпринимателей Жамбылской области по номеру: 8 (7262) 555 900

18865
0
Олег Алексеевич 3 года назад #35297

Почему «Сергек» хочет штрафовать за стоянку авто возле работы, у Вас нет общей базы или они не в курсе. Патрульный проверил по «Сергеку» мое авто не зарегистрировано, хотя в электронном варианте Вашего сайта номер авто есть. Как с ними разговаривать. Они ничего и слушать не хотят. 

0
Карлыгаш Ермахановна 3 года назад #35299

Добрый день! Подали заявку 16.04.2020 г. Но до сих пор наших машин нет в списке для пропусков. Наша организация занимается доставкой медикаментов в аптечные организации по области. Скажите пжл кому можно обратиться?

0
асемгуль 3 года назад #35305

здравствуйте. скажите пожалуйста почему не работает сайт. Я не могу подать заявку для прохождения грузовой машины с блок постов

Свежие новости