Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Бердибек Сапарбаев посетил торговые точки Тараза

Бердибек Сапарбаев посетил торговые точки Тараза

В минувшую субботу аким области Бердибек Сапарбаев побывал в нескольких торговых точках Тараза и ознакомился с ценами на социально значимые продукты питания и товары.

На данный момент в областном центре функционируют 13 социальных магазинов. Один из них, в микрорайоне Байтерек, и посетил глава региона. Цены в социальном магазине значительно ниже рыночных. Затем Бердибек Сапарбаев побывал на коммунальном рынке, побеседовал с продавцами.

Зимние сельскохозяйственные ярмарки в торговом комплексе «Grand bazaar» стали популярными у жителей областного центра. С ассортиментом товаров на ярмарке ознакомились аким области Бердибек Сапарбаев и градоначальник Айтказы Карабалаев. На очередной ярмарке свою продукцию предложили таразцам товаропроизводители из Жамбылского, Т. Рыскулова районов, города Тараза, индивидуальные предприниматели — участники проекта «От поля до прилавка», а также стабилизационный фонд области.

Полуфабрикаты и кондитерские изделия, изготовленные в учебно-производственной мастерской Таразского колледжа сервиса и технологий, акиму области представил руководитель отдела сельского хозяйства акимата города Тараза Дархан Егеубаев.

Бердибек Сапарбаев побеседовал с учащимися колледжа, которые продавали хлебобулочные изделия. Молодые люди рассказали, что за пару часов работы распродали половину товара. Глава региона напомнил участникам ярмарки, что товары, поставляемые населению, должны быть качественными, а цены на них — доступными.

Всего было представлено 56,9 тонны сельскохозяйственной продукции, в том числе 4,1 тонны мяса, одна тонна колбасных изделий, три тонны молочной продукции, девять тысяч штук яиц, 0,5 тонны растительного масла, 2,5 тонны макаронных изделий, четыре тонны сахара, восемь тонн муки и 29,3 тонны плодоовощной продукции, на 8,5 миллиона тенге.

Напомним, что ярмарки продлятся до конца февраля. В следующую субботу свою продукцию представят фермеры Байзакского и Жуалынского районов.

Источник: Акимат Жамбылской области

4406
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости