Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе прошла выставка к 30-летию Независимости РК и Дню благодарности

В Таразе прошла выставка к 30-летию Независимости РК и Дню благодарности

Основной целью выставки является презентация работ художниц, выполненных в разных жанрах и технике. Благодаря этому мастера кисти смогли продемонстрировать свой потенциал и выразить благодарность жамбылцам за мир и спокойствие, царящие в нашей стране.

Организаторы отметили, что таким образом намерены повысить интерес молодежи к культуре и искусству.

Члены Союза художников Республики Казахстан Гульнар Коспакова, Рахат Сапаралиева, Галина Шумилина, Косым Аманкосов и Надежда Гулина поблагодарили художников, чьи работы были представлены на выставке, и заявили, что и дальше будут тесно сотрудничать.

Люди совершают одну из величайших своих ошибок, считая, что художники все выдумывают. Всем известно, что творчес-кие личности замечают вещи, о которых обычные люди даже не догадываются. Когда художник берет в руки карандаш или кисточку – все вокруг замирает. В этот момент нет ничего, кроме творца и искусства.

– Выставка – прекрасный мир. Когда смотришь на любую из картин, можно увидеть нежность, тепло и доброту. Я чувствую все эти картины и пропускаю их через себя. Здесь прекрасные работы, созданные художниками, полные добра и света! – рассказал нам присутствующий пятнадцатилетний зритель Андрей Орлов.

Источник: газета «Жамбыл-Тараз»

4691
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости