Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Жамбылской области действуют мобильные группы для защиты бизнеса от неправомерных проверок

В Жамбылской области действуют мобильные группы для защиты бизнеса от неправомерных проверок

В Жамбылском филиале НПП РК «Атамекен» сообщили, что во всех регионах страны совместно с Генеральной прокуратурой созданы мобильные группы для защиты бизнеса от неправомерных проверок мониторинговых групп.

В случае необходимости юридической помощи или неправомерных действий со стороны мониторинговых групп, можно обращаться по номеру единого контакт-центра НПП РК «Атамекен» 1432 (звонок бесплатный), а также напрямую к региональным специалистам.

Сall-центр Генеральной прокуратуры по номеру 115 (звонок бесплатный) также открыт для приема жалоб предпринимателей на неправомерные действия рейдовых мониторинговых групп по карантинным ограничениям.

– Задача совместных мобильных групп — оперативно реагировать на сообщения предпринимателей о нарушении их прав. Помимо телефонной консультации, в случае необходимости мобильная группа может выехать на место нарушения прав предпринимателей для оказания юридической помощи», – заверяют в НПП «Атамекен».

Напомним, 1 апреля на совещании по мерам противодействия коронавирусной инфекции Глава государства К.Токаев поручил МВК совместно с акимами упорядочить работу мониторинговых групп и предложил создать call-центр, куда могли бы поступать жалобы на нарушения во время рейдов. Для оперативного решения вопросов Генпрокуратура и НПП «Атамекен» решили создать совместные мобильные группы.

5259
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости