Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Представлен проект базы отдыха «Южный Холидей» на пляже «Зербулак» в Таразе

Представлен проект базы отдыха «Южный Холидей» на пляже «Зербулак» в Таразе

Проект базы отдыха «Южный Холидей» презентовали в Таразе на пляже «Зербулак». Инвестиционная компания ТОО «Южный Холидей» выделила 1,5 миллиарда тенге.

Общая площадь базы отдыха составляет 16 га. По проекту, во-первых, облагородится пляж озера Зербулак с катамаранами. Дно озера будет очищено, на берег уложат катанки и песок. Ну и, конечно, пляж будет бесплатным для всех желающих.

Во второй части проекта предусматриваются бассейны и аттракционы для взрослых и детей, в третьей части – променад, в четвертой части — рестораны, летние кафе, рыболовные угодья, площадки для верховой езды, теннисные корты, беговые дорожки, детские площадки и прочие услуги.

Строительство начнется в 2021 году и будет завершено поэтапно 1-й и 2-й зонами. Полная площадь будет сдана в 2022 году.

Еще один инвестиционный проект – это новации в парке Победы. Этот парк разделен на три зоны: для детей, семейную и экстремальную. В каждой свои достопримечательности. В частности, будут установлены интересные устройства, такие как карусель, американские горные модели, небольшая копия знаменитого двухэтажного лондонского автобуса, картинг-трек, прокатный трек, железная дорога, велосипедная дорожка. Презентация проекта планируется на 1 июня – Международный день защиты детей.

Источник: газета "Жамбыл-Тараз"

5109
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости