Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В День строителя в Таразе наградили лучших работников отрасли

В День строителя в Таразе наградили лучших работников отрасли

В преддверии Дня строителя заместитель акима области Талгат Мамаев поздравил ветеранов строительной отрасли, представителей компаний и строителей, которые вносят свой вклад в индустриально-инновационное развитие региона.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм.

— Профессия строителя всегда была и остается почетной. Строительная сфера — одна из значимых составляющих экономики Казахстана. За годы независимости при поддержке Президента в стране созданы условия для дальнейшего развития строительной отрасли, увеличилось количество предприятий по производству строительных материалов. Благодаря нелегкому труду людей самой мирной и созидательной профессии строятся новые дома, школы, больницы, дороги. В прошлом году в области сдано 160 социальных объектов, в этом году реализуются 207 проектов.

Сегодня вас должен был награждать мой коллега, заместитель акима области, ныне покойный Улан Жазылбек. Улан Еркинович внес значительный вклад в развитие строительной индустрии. Мы не забудем и ценим его вклад в развитие этой важной сферы и нашего региона, — сказал Талгат Мамаев.

По случаю профессионального праздника лучшие работники этой отрасли удостоились наград. Нагрудным знаком «Құрметті құрылысшы» награждены ветеран труда Жанат Жумадилдаев, директор ТОО «Рүстем Құрылыс» Айкожа Кадыров, работник ТОО «КА-СТРОЙ ЛТД» Муса Тансыкбаев. Нагрудным знаком «Құрметті тұрғын үй коммуналдық шаруашылық қызметкері» награжден ветеран труда Жумали Орымбаев, который работал начальником цеха в ТОО «Тараз көлік жолы».

Ряд строителей был награжден почетной грамотой и благодарственным письмом акима Жамбылской области.

От имени присутсвующих выступил ветеран строительства Рахманкул Байтелиев. Он отметил, что труд строителей остается всегда в почете и поблагодарил руководство области за оказанные внимание и поддержку.

Источник: Акимат Жамбылской области

13592
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости