Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

«самал» - в лидерах

На днях в спорткомплексе «Динамо» стартовал 1-й в истории города турнир дворовых команд (ТДК) по футболу на призы газеты «Тараз Times».

Игры предварительного этапа начались в старшей лиге. Здесь в первый игровой день было сыграно 7 матчей.
Честь выступить в матче открытия представилась командам «Ак ниет» и «Мейирим», представляющим группу «В». Забегая вперед, отметим, что все команды представляют свой двор. А поскольку подобный турнир не имеет прецедента в нашем городе, то и отнести заранее команды к фаворитам или аутсайдерам нет возможности.
Тем не менее, матч открытия получился упорным и интересным. А победу в нем с превеликим трудом одержали «акниетовцы» — 2:1.

Команда Улытау
Команда Улытау

Нам приятно отметить, что в нашем турнире, проводимом совместно с областным ФСО «Динамо», изъявили желание принять участие ребята из детского дома «Улан». Команда «Улы Тау», которую они представляют, показала себя грамотной и содержательной, с ярким игровым почерком. Правда, в первой своей игре на турнире она уступила – не менее интересен был и ее соперник – команда «Самал», где собраны ребята из 7-го микрорайона. Счет 2:1 говорит об остром накале борьбы в этом матче.
Зато во втором матче воспитанники детского дома оказались сильнее очень неплохой команды «Мейирим» — 3:2.
Кстати, команда «Самал», одержав победу и во втором матче – над «Ак ниет» (сборная микрорайонов) — 5:2, вышла в единоличные лидеры группы.

Команда Самал
Команда Самал

Что касается группы «А», то здесь пока сыграно три матча. Выделим самый упорный матч. Команда «К-12», представляющая свою школу, после первого тайма выигрывала 2:0 у соперников из Дальнего Карасу – «Азии» со счетом – 2:0. Но удержать преимущество не смогла, в итоге ничья – 2:2.
Напомним, что спонсорами данного турнира являются букмекерская контора «Гол+пас», компания «Кар-Тел» и туристический центр «Караван».
Второй тур и торжественное открытие турнира намечены на 18 мая. Турнир в младшей лиге стартует 15 мая.
Технические результаты:
Группа "А"
«К-12» — «Азия»… 2:2
«Мейирим-2» — «К-12»… 1:7
«Мейирим-2» — «Азия»… 0:6

Группа "B"
«Мейирим» — «Ак ниет»… 1:2
«Улы Тау» — «Самал»… 1:2
«Мейирим» — «Улы Тау»… 2:3
«Самал» — «Ак ниет»… 5:2

Тараз Times, №20 от 15.05.2008

5456
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости