Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ могут вскоре остаться таразцы

С воодушевлением встретили десятки тысяч таразцев недавний подарок городских коммунальных служб. Несмотря на окончание отопительного сезона, в большинство многоэтажных жилых домов была организована подача горячей воды. Правда, уже через месяц коммунальщики грозятся отключить ее.

Надо заметить, что Тараз – один из немногих областных центров, где летом подача горячей воды исключалась, что в общем-то наш прекрасный город не красило. И вот, наконец-то местная ТЭЦ изыскала возможность подавать сие благо цивилизации и в летнее время по стоимости 435 тенге в месяц с человека.
Сегодня горячая вода подается в 620 домов, при этом месячный сбор средств за нее составляет 53 млн. тенге, а оплачена всего четверть, т.е. 25 процентов. И если ситуация в ближайшие дни не улучшится, руководство ТЭЦ будет вынуждено прекратить подачу горячей воды.
Конечно, нынешний финансовый кризис сказался и на благосостоянии таразцев, особенно жителей микрорайонов, и нередко они сетуют на нехватку денег. Кстати, в городском акимате сейчас обсуждают вопрос возобновления выплаты по жилищным пособиям именно в летний период. Коммунальщики надеются, что положительное решение этой проблемы поможет наладить создавшуюся ситуацию.
Правда, тепловикам следует обратить внимание и на следующий аспект. Нередко из-под крана бежит не горячая, а лишь теплая водичка.
Тем временем, аким Тараза Ильяс Тортаев не так давно пообещал горожанам, что в следующем году и горячую, и холодную воду без общедомовых тепловых счетчиков и приборов учета в квартирах, они вообще получать не будут.
Тараз Times, №21 от 22.05.2008

6077
0
Гость 9 лет назад #12271
горячая вода будет летом или опять до отопительного сезона не будет что за безобразие . а горд кроме главных улиц уберут
или как
0
Гость 9 лет назад #13930
Улицы уберут???!!! Не смешите! Да в центре во дворах бездомные собаки и кошки бегают!! у меня в подъезде из за холода кошка живет уже 2 день, не выгонишь, так что какая улица!Все у нас в таразе запущено!Мусоры валяются, их и поджигают из за чего во дворах такая вонь!Кстати с июня месяца и по сей день нет горячей воды в нашем подъезде, а так на гор.больнице живем! к кому обращаешься никто не знает из за чего и почему! а когда квитанций приносят аж на такие астрономические суммы, все нервные дергаются, скоро нервный тик появится!! А когда из за погодных условий ветер дует, это нечто - вместо воздушных змеев полиэтиленовые пакеты и целлофан летают на небе! Вот такой у нас Тараз!

Свежие новости