Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Неделя

Газета «Тараз Times» уже сообщала, что в недрах акимата готовится очередное повышение тарифов на проезд в общественном транспорте.

С 1 июля местные власти решили удовлетворить просьбу автоперевозчиков и подняли проезд до 40 тенге на маршрутных такси, и до 35-ти – на автобусах. В последнем случае рост тарифа составил 40 процентов!

Почему произошел столь невиданный скачок цен, никто объяснить не удосужился. Видимо, местные чиновники, утвердившие тариф, далеки от проблем пассажиров, так как сами разъезжают на комфортных служебных машинах.
Макс КАЛИНИН

ЧУЖАЯ ШКОЛА...

Школьники
Школьники

На минувшей неделе конфликт между родителями учащихся и руководством школы имени Крупской вышел на новый виток. На специально созванной пресс-конференции инициативная группа родителей заявила: их дети никуда уходить не собираются!

Напомним суть конфликта: с этого года учебное заведение обрело статус школы для одаренных детей. И теперь от «неодаренных» детей решено избавиться. После прошедшего тестирования выяснилось, что около половины детей должны искать себе другую школу. Позиция областного департамента образования, и ее директора Д.Абдраимова в этой ситуации более чем странная – затеяв реформу, чиновники избегают всяческих комментариев. По-видимому, ситуацию там и сами для себя прояснить не могут.
Редакция газеты будет следить за развитием ситуации вплоть до полного ее разрешения.

Олеся УТКИНА

В ТЕМНОТЕ И В ОБИДЕ

Целых три дня десятки домов в Таразе по улицам Айтике би и Койгельды были погружены в темень. Из-за аварии на местной трансформаторной станции сотни людей остались без электричества.

— Электрики никак не могли приехать к нам, — рассказывает пенсионер Алтынай Мауленова. – Хотя мы два дня, не переставая, звонили в аварийную службу. Электрики приехали в пятницу ночью, сказали, что трансформатор сгорел, из-за темноты ничего не видно, и они приедут в понедельник, поскольку завтра-послезавтра – выходные дни. Нашему возмущению не было предела.
Только в воскресенье вечером свет подключили к домам. Видимо, возмущенные звонки потребителей не стихали, и электрики решили пожертвовать выходным днем.

Макс КАЛИНИН
Тараз Times, №27 от 3.07.2008

4441
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости