Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Отдохнули…

На прошлой неделе таразцы в очередной раз отмечали День города.
В Городском киноконцертном зале состоялось торжественное собрание, на котором присутствовали представители отделов горакимата, ветераны, почетные жители Тараза. Аким города Ильяс Тортаев поздравил всех с праздником и вручил подарки по 56 номинациям: «Лучший медработник», «Лучший культработник», «Лучший предприниматель», «Лучший журналист» и т.д. Приятным сюрпризом для горожан к празднику стало открытие новых аттракционов в Парке им. Т. Рыскулова.

Также в День города в Концертном зале был организован конкурс юных чтецов для школьников города, в 10 округах Тараза прошли праздничные массовые гуляния, ярмарки, спортивные мероприятия. И как уже сложилось по традиции, закончилось празднество вечером на площади «Достык».
А в воскресенье в парке им. Т.Рыскулова состоялось открытие нового павильона игровых автоматов, детской игровой комнаты «Асельпан» и Уголка для новобрачных. Учредитель негосударственного учреждения «Парк культуры и отдыха» Асан Кошмамбетов вновь постарался удивить и обрадовать жителей города.

Среди приглашенных на открытие гостей были представители горакимата, ЖФ НДП «Нур Отан» и посетители парка. В новом павильоне игровых автоматов ребятня может найти себе развлечение по душе. Тут можно стать футболистом известной команды, поучаствовать в мотогонках, поиграть на пару с мамой или папой в хоккей, потанцевать, и даже побить рекорды в соревнованиях Формулы -1. Детская игровая комната «Асельпан» предназначена для самых маленьких посетителей парка. А у молодоженов появился еще один повод побывать в парке — брачный уголок с обручальными кольцами и деревом желаний станет приятным сюрпризом для них.
Гузаль МИРЗАРАХИМОВА
Тараз Times, №43 от 23.10.2008

4485
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости