Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Всем миром…

В областном центре и районах идет подключение тепла и горячей воды.

На подготовку к отопительному сезону 2008 — 2009 годов объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Жамбылской области в этом году выделено 1 794,8 млн. тенге, что на 618 млн. тенге больше, чем в прошлом 2007 году. Из собственных средств предприятий топливно-энергетического комплекса направлено на проведение ремонтно-восстановительных работ 531,9 млн. тенге. Об этом сообщили в управлении энергетики и коммунального хозяйства акимата Жамбылской области.

Впервые за последние 12 лет АО «Таразэнергоцентр» и вся система теплоснабжения находились в работе круглогодично, так как с 2008 года потребителей Тараза обеспечивают горячей водой и в летний период.

В период подготовки к отопительному сезону в области было отремонтировано 228 котельных, 11,736 км тепловых сетей, 50,14 км водопроводных и канализационных сетей.

Особое внимание в этом году уделялось подготовке к осенне-зимнему периоду в малых городах Каратау, Жанатас и Шу. На заготовку топлива для центральной котельной Жанатаса в текущем году выделено 335 млн. тенге, в том числе 270 млн. тенге из республиканского бюджета и 65 млн. из областного. Для котельной города Шу из областного бюджета выделено 49,8 млн. тенге. На заготовку природного газа в объеме 13 млн. кубометров для котельной Каратау из республиканского бюджета выделено 130 млн. тенге, из них 80 млн. тенге уже оплачено АО «КазТрансгазАймак» и 50 млн. тенге будет оплачено в декабре текущего года.

На ремонтно-восстановительные работы объектов теплоснабжения города Каратау из бюджета области выделено 250 млн. тенге. Из них 50 млн. тенге — на капитальный ремонт тепловых сетей протяженностью 1,83 км, 100 млн. тенге — на капитальный ремонт оборудования котельной и дополнительно 100 млн. тенге — на приобретение и монтаж котла, а также сопутствующие ремонтные работы.

Для Жанатаса выделено 70 млн. тенге на капитальный ремонт тепловых сетей протяженностью 0,4 км и 20 млн. тенге на капитальный ремонт водогрейного котла и на установку резервной линии электропередач.

Предприятия теплоснабжения области — АО «Таразэнергоцентр», ГКП «Жамбыл-Жылу», ГКП «Таразтрансэнерго», ГКП «Темир-Жол Жылу», ДГКП «Шу-Жылу», КГП МП «Игилик», КГП «Жанатас-Су-жылу» — за счет собственных средств провели ремонтные работы на сумму 163,3 млн. тенге.
Тараз Times, №44 от 30.10.2008

3836
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости