Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

И так бывает...

Интересный инцидент произошел на очередном заседании областной комиссии по вопросам борьбы с коррупцией, проходившей под председательством главы региона Б.Жексембина.

После выступлений заведующего государственно-правовым отделом облакимата И.Кудайбергенова, начальника облуправления образования Д.Абдраимова, слово взял начальник облуправления здравоохранения В.Овсянников. Как всегда, в своем стиле, Вадим Алексеевич сообщил, что в системе здравоохранения дела обстоят хорошо. Накопившиеся проблемы он предпочел обойти.

Тут несколько вопросов главврачу задал председатель областного дисциплинарного совета А.Сатыбалдин. Также он сообщил, что в скором времени Диссовет собирается организовать публичные слушания по вопросам состояния здравоохранения.

И вдруг резко взорвался аким области.
— Выйдите из зала, — потребовал он председателя Диссовета. Тот недоуменно встал, не ожидав такого поворота событий.
— Выйдите из зала, — несколько раз гневно повторил аким.
— Почему я должен выходить, у нас равные права, — защищался А.Сатыбалдин.

— Я председатель комиссии, и знаю почему вы преследуете Овсянникова, — разнервничался аким, — за 15 дней уже четвертый раз его рассматриваете…

В итоге А.Сатыбалдин из зала так и не вышел, все напряженно расселись по местам, а десятки присутствующих в недоумении взирали на весь этот сыр-бор государственных мужей.

— Да, сдают нервишки у Борибая, — только и сказал кто-то при выходе.
Тараз Times, №49 от 04.12.2008

4124
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости