Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Дешевый авторитет за большие деньги… или непристойное предложение

Намедни подошел к журналисту «Тараз Times» депутат одного из городских округов и сделал прямо­таки «непристойное предложение».

Однако, вот так в открытую предложил народный избранник просил написать про то какой он хороший, сколько полезного он сделал и как не ошиблись люди, которые доверили ему бразды нелегкого депутатского правления. «Вы мне авторитет, а я вам деньги» ­ сказал он.

Когда же журналист объяснил ему, что людей не обманешь, а в данной ситуации депутата будут судить прежде всего по его делам, народный избранник иронично возразил ему: «Что вам стоит расхвалить меня, ведь я же заплачу! Пока я сделаю, пока они увидят это много времени пройдет, а мне сейчас надо – сразу!» В интересах данного горе­смельчака, и из понимания человеческих слабостей и пороков, не будем называть его имя. Однако само собой напрашивается вывод, выходит ничего­то он не сделал для своих избирателей, или то, что сделал, они не заметили. А иначе зачем ему расписывать свои красивые дела на страницах газеты.

Однако, будет повод обратиться в маслихат и поинтересоваться чем занимаются народные избранники, кроме того, что имеют депутатский статус.

Однако, теперь и мысль такая появилась ­ какие методы в работе используют остальные 24 депутата. Встречаются ли они со своими избирателями, знают ли они о проблемах, которые необходимо решить на своем избирательном округе.

Знают ли люди их в лицо и поименно? Или, как по секрету поделился с журналистом бывший депутат, им нужен только статус, который в будущем поможет продвинуться вверх по карьерной лестнице? Однако, мы это проверим и на страницах нашей газеты отразим деятельность народных избранников.
Тараз Times, №23 от 18.06.2009

3416
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости